蜜雪冰城加盟费多少钱:投资有风险,加盟需谨慎
当前位置:蜜雪冰城加盟需要多少钱 > 品牌资讯 > 蜜雪冰城为什么便宜?投资开店还赚钱吗
更新时间:2020-10-29 10:39:29
真实案例真实案例
招商中心

蜜雪冰城招商中心

加盟顾问—王薇

从事餐饮加盟行业5年,
已在线为29603人提供蜜雪冰城加盟咨询服务。

在线咨询

蜜雪冰城为什么便宜?投资开店还赚钱吗

蜜雪冰城加盟需要多少钱 2020-06-18 08:36

蜜雪冰城经常出现在大学周围,店内经营的产品种类繁多,有咖啡,冰淇淋,果饮,奶茶等。蜜雪冰城饮品店的生意火爆,这是一家专门卖饮品的店,不仅样式多,口味好,关键的是价位还便宜。蜜雪冰城为什么便宜?投资开店还赚钱吗?

蜜雪冰城

蜜雪冰城饮品店在二三线城市开的很多,店内的柠檬水居然才4元一杯,冰淇淋才3元一个,跟市场上其他饮品店比起来,简直不要太便宜了。甚至有人认为蜜雪冰城是故意降低价位,吸引消费者到店购买。蜜雪冰城为什么便宜?开了这么久难道不会倒闭吗?我们来看看其中的原因吧。

蜜雪冰城饮品

到了炎热的夏季,蜜雪冰城就成了大家受欢迎的地方,不仅可以喝到美味的饮品,还能吹吹空调,特别是在饭后来一杯蜜雪冰城柠檬水解腻,真的是爽到不行。蜜雪冰城店里的产品价位均价在6-8元左右,经常能看到学生们来店里购买茶水。蜜雪冰城走的就是平民化路线,不需要很多钱就能买到一杯好喝的饮品,因此这个品牌备受学生和工薪人员的喜爱。

蜜雪冰城奶昔

蜜雪冰城总部走的就是薄利多销的营销模式,店内的产品价位都不高,有些人甚至一天能喝三杯蜜雪冰城冰鲜柠檬水。虽然柠檬水一杯价位在4元,但是柠檬水的成本价也很低的,店里买一只柠檬价位在3元左右,一只柠檬可以切9个柠檬片,一杯柠檬水里面有3片柠檬,一只柠檬可以做3-4杯柠檬水。柠檬水里的柠檬片,蜂蜜,冰块,果糖,这么算下来一杯柠檬水的成本在1-2元。

蜜雪冰城好喝

一杯蜜雪冰城冰鲜柠檬水的利润高达2-3元,所以说这个品牌投资还是赚钱的。蜜雪冰城因为店内的产品价位便宜,一天至少能接待300位顾客,人均消费6-8元,毛利率70%左右,一天的利润在1680元,一个月利润是5.04万元,扣除平时的水电费,房租,人员工资,广告宣传费等,一个月的净利润是3.04万元,一年的收入是36万元,所以说开蜜雪冰城还是很赚钱的。

蜜雪冰城为什么便宜?看完文章后大家都明白了吧,蜜雪冰城店内产品价位便宜是有原因的,为的就是让更多人喝到美味的茶饮,吃到好吃的冰淇淋。蜜雪冰城从创业初期到现在产品的价位一直都不高,消费者可以到店尽情享用。

点赞人数248 收藏人数327 观看人数142
分享到
  • 刘先生132 **** 5633 5分钟前获取了《加盟费用与盈利分析报表》
  • 潘先生132 **** 5633 5分钟前获取了《加盟费用与盈利分析报表》
  • 付先生132 **** 5633 5分钟前获取了《加盟费用与盈利分析报表》
  • 白女士132 **** 5633 5分钟前获取了《加盟费用与盈利分析报表》
  • 胡女士132 **** 5633 5分钟前获取了《加盟费用与盈利分析报表》
  • 孔先生132 **** 5633 5分钟前获取了《加盟费用与盈利分析报表》
  • 运营体制完善 运营体制完善
  • 保障食品安全 保障食品安全
  • 课程培训全面 课程培训全面
  • 统一采购配送 统一采购配送
  • 专业策划宣传 专业策划宣传
  • 定制装修方案 定制装修方案